Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не вреден ли для ребенка бандаж для беременности? какие он выполняет функции? что можете сказать насчет бандажа после родов?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 07:27 

девочки подскажите, в каком сроке нужно носить бандаж? в инструкции написано с 24 недель, но порой мне кажется, что он давит ребенку. а чтоб он сильно держал живот,мне так не кажется, туже его делать боюсь. какой нужно бандаж после родов? он должет быть плоским или тоже с местом для животика?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: не вреден ли для ребенка бандаж для беременности? какие он выполняет функции? что можете сказать насчет бандажа после родов?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 07:35 

я купила 2 в 1!!!у меня написанно что с 20 недель можно носить и полная инструкция к нему, сколько часов носить и как одевать, попробовала мне понравилось, хотя рановато еще всего 15 неделек!!
насчет вредности не слышла, знаю что рекомендуют носить бандаж если есть угроза выкидыша, еще вроде как помогает в борьбе с растяжками!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: не вреден ли для ребенка бандаж для беременности? какие он выполняет функции? что можете сказать насчет бандажа после родов?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 09:22 

у меня сейчас 16 недель, говорят что есть угроза и посоветовали носить бандаж, но мне иногда удобно иногда нет и мне тоже кажется, что он давит на ребенка и ему и мне от этого не очень то комфортно! Когда много хожу, кажется что от бандажа лучше не становится... вобщем когда сама считаю нужным, тогда и одеваю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 11:03 

моя врачица сказала мне носить его с 20 недели, купила 2 в 1, одела всего 2раза мелкий там кувыркался сильно, но зато сразу после родов, незаимая вещь (Y)  я осталась безумно довольна, главное после родов сразу одеть, пока матка сокращается. А то, что бандаж нужно во время бер. носить, чтоб растяжек не было, чушь!  у меня ни одной :-P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:34 

я сегодня  спросила у себя в салоне красоты у косметолога, есть ли зависимость бандажа и растяжек! мне объяснили так что ведь грудь растет и бюстгалтер мы ождеваем специально на широких лямках чтоб эффект поддержки был неотвисания кожи! вот и с животом тоже самое!животику и коже на нем нужна поддержка и помощь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 05:01 

Бандаж нужен для предотвращения растяжек и для облегчения пояснице. То, что у вас, Светлана, нет стрий это очень хорошо. Не каждая может о себе так сказать. Будут стрии или нет зависит еще от свойств кожи. У меня в 14 лет появились они на груди и попе. Сейчас у меня срок 28 недель, но на животе их пока нет, тьфу-тьфу-тьфу. Посмотрим, что будет дальше. А для поясницы облегчение я ощущаю. Главное - правильно подобрать Б - ориентируйтесь не на срок, в котором вы его носите, а на объем бедер. Надевайте и снимайте лежа. Туго затягивать не стоит, спереди достаточно липучку застегнуть так, чтобы она не скребла по животу. А боковые липучки уже регулируйте - натягивайте или ослабляйте. Это можно и стоя делать. Вот  (F)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:57 

Что же вы ребята бредни советуете женщинам да еще их детям, бандаж не только вреден вам самим. а ребенку еще больше, во перевых вы доступь крови к нижн. конечностям уменьшаете. а ребенка без кислорода оставляете. во вторых  рсстяжки которые остаются на теле  абсолютно не от бандажа. а от количества находящего меланина в гипофизе, если бы слон жил у нас я представляю как бы он ходил с бандажем. смех да и только. это уже разленились не только рожать . а и беременнеть тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:04 

Владимир а тут по большей части и советуют как раз родившие женщины, и делятся своим опытом!!при чем тут доступ к нижним конечностям, и лишение кислорода ребеночка?????вы что за бред несете?у вас медицинское образование? или вы можете предоставить информацию (научно подтвержеднную) и ваших высказываниях?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:03 

Если бы не бандаж, я бы третью беременность просто не доходила бы, очень часто теперь встречается опущение органов, при нём необходимо носить бандаж иначе родов раньше времени не избежать! ;-)Бандаж это-здорово!! (Y) У меня четвёртая беременность я обязательно опять куплю новый бандаж!!! Я за бандаж обеими руками!!! (Y)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:26 

Мне врачи категорически запрещали ходить без бандажа, так как было нижнее предлежание плода (по-моему они это так называли), и вообще он помогает растяжек избежать. Я тоже только ЗА бандаж. И после родов я его носила. Не знаю спасибо бандажу или ещё чему-нибудь - но нет ни растяжек и нет ничего лишнего в областе живота.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа