Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть дикарем?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 00:52 

эскурсовод насочиняет, недорого возмет:-D. не я не против курмы..  просто мне стояций отдых не нравится, на второй день начинаю скучать.. или бухать..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 00:59 

Евгений..  туда на север от Онгурен) сподрученей на кораблике...:-D и медведи не догонят и увидишь больше..:-D 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:31 

А преодолевать трудности,а удовольствие от управления трактором,а рыск-пойти пописать-увидеть Мишку заодно и покакать?А между прочим стрельнуть обед из люка?И не качает.Но над твоим предложением Я подумаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 22:38 

ну в качке есть свои прелести...  да и из люка стрельнуть обед тоже мона.. а пописать мы подвезем...  что бы заодно и покакать...  а вот трудности..  а нужны ли они нам на отдыхе????:-D 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 11:22 

дикарем отдыхать мне понравилось на Тонком мысе , так называют в народе мыс Ото-Хушун. От р.Курма до мыса ,точно не помню,24-26 км., на машине проходишь за3-4часа(лучше на внедорожнике)после хороших дождей можно и не добраться. Но отдыхать там хорошо: речушка вподает в Байкал,постоянно слышишь ее голос. Там есть что посмотреть,можно сходить до Замы, дойти до источника,взобраться на горы,они там сыпучие и серого цвета,набрать чебрица,рыбалка хорошая. А самое главное,ты один,никого близко нет. Мобильник берет,напротив Ольхон. Чудесное место. контейнер для мусора стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:49 

Людмила.. когда у меня не было корабля я тоже туда все время ездил...:-D 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:41 

Андрей, на кораблике можно доплыть до Харгино,там отличные бухточки .по моему в бухту Сухой были остатки ещё царской пристани.В том же районе среди леса есть карьер, в нем брали белый песок.Идёшь по лесу всё кругом зелено,цветёт, а попадаешь в карьер,глаза слепит от белоснежных холмиков. я была там последний раз в 1984 году,даже остатки лиственничных настилов по которым спускали песок были. место малодоступное,отдых и рыбалка были великолепны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:43 

Харгино, сухая.. и вообще всё побережье после песчанки, до бугульдейки довольно неприятное в плане мореходства.. пирса в сухой давно уж нет.. а весь берег открытый для штормов, и в придачу на красном яре мель с остатками затонувшего корабля..  там не один кораблик верховиком на берег выбрасывало..  но в сухую захожу на час-два, и в харгино к сереге в баньке попарится..  на байкале есть немерянное количество мест куда можно попасть только на корабле.. ну или пешкодралом но идтиииииииииии..   

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 23:17 

Вообще участок Бабушка - Сухая очень приятное место для палаточного туризма  ...ИМХО...  

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 03:29 

я вспомнила,в сухой в глубине стоял добротный домик,там проживал лесник, к нему не заходили. Мы стояли дальше сухой,маленькая уютная бухточка,берег песчаней, на берегу Байкала устраийвали баньку ,выкладывали из камней кучку, в ней разжигали костёр, топили почти весь день, вечером остатки костра убрали, камни накрыли полаткой без дна и в полный рост человека,заранее сделали берёзовые и еловые веники. Банька получилась чудо, не надо ни каках ароматизаторов, из баньки и в Байкал.Серьги из ушей пришлось снять, обжигало. Отдыхали там 10 дней. Лесник приходил, проверить, подсказал где можно набрать брустники, но нам было не до неё, набрали немного для еды,

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа