Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы беременности
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:13 

девочки!!! у меня дикий варикоз!что делать? ни бинты ни мази не помогают:-(подскажите кто-нибудь!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:51 

а у меня тоже в первую беременность уровень ТТГ повышен был (правда я не помню уже какие цифры были). Я не дожидаясь следущего посещения врача с этим рез-ом крови поехала к заведущей эндокринологического отделения в больницу, так она проверила мою щитовитку руками, посмотрела рез-т, и сказала, что во время беременности такой показатель-это норма, причем достала мед.справочник эндокринолога и ткнула мне пальцем, где написано про ТТГ и беременность. И сказала, чтобы я пила всю беременность йодомарин200 и после рождения малыша тоже. Но я нифига его не пила ни во время беременноти ни после неё, ела морскую капусту и креветочки. И ребенок у меня родился нормальный, вот уже 2 годика моей принцессе. А вообще во время беременности мне выписывали стока разных лекарств, и курантил тоже (только когда я прочитала инструкцию к этому препарату, я сказала, что пить его не буду. Меня поражает то, что как можно наз-ть курантил, не проведя соответствующее обследование, а под общую гребенку ровнять всех будущих мамочек-это не для меня.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:53 

В рез-те за всю беременность я выпила тока 2 баночки витрума пренатала и феррум лек, когда гемоглобин убал-и всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 03:59 

у меня доча тоже в животике затихала на несколько дней,тем более что срок у вас еще маленький для пинков.и у меня она мало пиналась,так иногда трогала свой домик,я очень переживала и ходила на внеплановые узи.и там видела как она шевелится но я не чувствовала.если переживаете,то сходите на малыша посмотрите.в 17 недель он еще маленький и вы его можете просто не чувств.хотя он ведет активн.образ жизни!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 05:19 

Я с тех пор как лежала 2раза на сохранении (тонус)уже точно делала узи раз 7,на экране он активно шевелился но я не чувствовала. Надеюсь и сейчас так. Начиталась про "ребенок замер" и все такое и теперь мания какая то,страх. Ну вы меня успокоили девочки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 06:00 

Арина, спасибо вам огромное за ответ!! Успокоили! Ведь наши врачи всё время пытаются "залечить" беременных, назначая препараты во вред. Меня терапевт смотрела ещё до анализа и щитовидку щупала, сказала нормально всё. Тоже ем морскую капусту и морепродукты, пью йодомарин. Надеюсь, всё будет хорошо, главное оставаться спокойной!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 06:11 

у меня срок 31 неделя,так даже сейчас я не все движения маленького чувствую,бывает просто ножкой водит я не ощущаю,а руку положу и все чувствую.так что ж говорить о 17 неделях?ему места там еще предостаточно,он кувыркается не касаясь стен матки.но я вас все таки понимаю,сама переживала.в узи вредного ничего не вижу,так что сходите для собственного успокоения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:02 

А йодомарин с какого срока принимаете? Девочки,а вообще какие таблетки и витамины принимаете,перечислите ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:08 

я йодомарин принимаю где-то с 27 недели,сказали и пить во время кормления грудью по одной таблетке.пила курантил,это для маточно-плацентарного кровотока(Y) ,гинепрал пила,тонус был.ну а на малом сроке и витамины пила и дюфастон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 07:21 

в тени-я тоже делала много узи.очень много.и ничего,все в порядке.как сказала моя очень грамотная врач,преподаватель,то чтобы навредить ребенку узи,надо целыми сутками под датчиком сидеть и то не факт что что-то плохое сделается.и мне ваши переживания понятны.сама тоже начитывалась всего в интернете и к себе мерила.и переживала.не читайте все подряд!и не переживаите,и ребеночек будет себя хорошо чувствовать вместе с вами

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа