Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кожный зуд во время беременности???? Причины, помощь!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:24 

Беременяшки!!!Дорогие будущие и настоящие мамы!!!Нужна ваша помощь. нам сейчас 31 неделя. Вот уже 2 из них я вся чешусь, особенно ночью. Пятки, ладони усиленно. Была у дермотолога, у своего врача, у терапевта, кучу анализов велено сдать. Кто что советует. Дерматолог и терапевт склоняются к печеночной недостаточности, говорят, что ребенок растет и давит на желудок, печень, от этого все больше идет давление на желчь, а она выходит через кожу зудом. А врач-акушерка сказала, что просто всякого накушалась на праздничные дни. Была на многих сайтах- и сделала вывод, что дермотолог прав. Печеночная недостаточность. Кто сталкивался, пишите. Будущее очень печальное. Зуд будет до конца беременности, после родов проходит. Но неужели нельзя хоть чем то успокоить зуд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кожный зуд во время беременности???? Причины, помощь!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:35 

Наталья, у меня с детста нейродермит...раньше были обострения по 2 недели в год, сейчас уже почти 9 месяцев обострение, тоже расчесаны руки...и никто ничем помочь не может - приходиться ждать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кожный зуд во время беременности???? Причины, помощь!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 02:18 

у меня начался зуд в 30 недель,потом становился сильнее,чесались лодони и ступни,особенно по ночам.Я уже думала что грибок или чесотка,сдала анализы,нету.Потом поставили холистатический гепатоз(печень не выдерживала нагрузки)покупала дорогие мази,лежала в больнице и никакого толку.Единственое могу посоветовать есть Интерос гель и исключить сладкое,жирное,в общем все самое вкусное.А когда родила моментально почувствовала облегчение,только вот шрамы на ногах остались.Всего вам хорошего!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 09:34 

у меня в первую беременность было такое, после родов дня через два сделали две капельницы, всё прошло по ночам чтоб не чесалась димедрол давали,когда выписали всё прошло.А сейчас опять такая же фигня. А ЭНТЕРОС ГЕЛЬ беременным противопоказан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 11:16 

У меня тоже нейродермит. Раньше обострения были не так часто, а сейчас с начало беременности очень сильное обострение. Расчесываю просто до крови,особенно по ночам,недавно лежала на Каляева две недели,капали капельницы......четь спало и опять......:-( Говорят,что после родов должно пройти. Вот и терпим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 09:21 

Я тоже мучилась с кожным зудом первую беременность и вторую тоже,мне помогал только душ,на ночь просила мужа на ноги делать массаж,после родов все проходило,мои врачи тож говорили что малыш давит на все вот и зуд из за этого,а шрамы тоже остались на руках и ногах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:15 

Наталья Андриевская - пройдет, тем более будет диета если кормить грудью будете...а еще мне помог детский крем, который самый жирный, я им в роддоме мазала, сейчас т-т-т нет ничего. Собираюсь заняться серьезно лечением

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Кожный зуд во время беременности Причины помощь
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:04 

у меня в первую беременность, тоже ЦМВ был положительный М-который, 2 раза пересдавала, уревелась вся.....
Сходила на консультацию к инфекционисту, она меня успокоила, говорит это очень низкий титр, последствий быть не должно. Сыну уже 3,5 года, ТТТ все нормально
Вы не консультировались с инфекционистом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Кожный зуд во время беременности Причины помощь
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:15 

Я жутко мучилась с горлом,кашель был очень сильный,а помог мне сироп корня солодкиего обычно детям дают,я его пила недели 2 ,потом прошел....а вообще мне кажеться это свойственно беременности,он то проходит. то опять начинается

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа