Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из за чего появляется ГИПЕР ТОНУС МАТКИ? В какие сроки?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:03 

Хороший вопрос, этот гипер тонус меня уже достал.. Сделала первое узи в 9недель сказали  гипер тонус матки, пролечилась, потом где-то в 17нелель начались боли сделали еще одно узи, та же песня. Положили в больницу, снова пролечилась.  Через месяц еще одно узи как-бы обласное, поехала и снова гипер тонус матки, я уже незнаю что и делать.. И так целыми днями на кровате валяюсь. И где он только берется?(.)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Из за чего появляется ГИПЕР ТОНУС МАТКИ? В какие сроки?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 12:36 

Ох, уж этот тонус матки... Который, как выясняется, бывает только у беременных в России. Живу в Италии. Наблюдаюсь у частного гинеколога с очень хорошей репутацией. То, что в России считается тонусом, в Европе на это внимания даже не обращают. Пыталась жаловаться своей гинше на каменный живот, на тянущие боли в пояснице и внизу живота. Спросила - выделений кровянистых нет? Нет. Значит, все нормально, все в норме, иди домой и не переживай. Побольше пить, побольше ходить пешком, вот и все предписания. Здесь до 12 недель никто даже и не подумает беременность сохранять, да и на поздних сроках что-то я не слышала, чтобы кто-то в больнице на сохранении лежал. И никаких вам гормонов, свеч и т.д. не прописывают, максимум поливитамины. И ведь рожают! И замечательно рожают, на третий-четвертый день уже дома. И никаких ужасов про роды не рассказывают.
Кстати, про мой тонус. Закончился первый триместр, а с ним и так называемый "тонус". Причем все три месяца работала по полной программе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 12:37 

Так что, девочки, не торопитесь пить гормоны, если вам ставят этот "страшный" диагноз. Переждите, все пройдет само по себе. Главное, чтобы не было крови.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:01 

А я слышала,что гипер тонус это когда ребеночек растет (развивается)очеь быстро(чем ставят срок)от этого матка приходит в тонус.Так что ничего страшного девочки это не несет.Не нереживайте,все хорошо(F) 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 07:25 

На сроке 19 недель(сейчас 35), по результатам узи(7 роддом москва) поставили гипертонус,спросили как я могла доехать до них,т.е. как вообще хожу!!! Я абсолютно нормально,никаких болей не было,сильно удивилась.Прийдя в жк в этот день после узи,врач срочно утром назначила госпитализацию!!!я не знала можно ли отказаться(можно и отказаться),испугалась страшно(слезы ручьем),утром муж отвез в роддом(сами ехали дали наряд на руки) часа 3 оформляли,таких как я много оказалось. А на след.утро врач (зав.отделением) посмотрела(роддом 3)была в шоке,гипертонусом и не пахнети анализы все ок!!ВЫПИСАЛИ.только нервы помотали. На 32 неделе тоже на узи сходила,а они мне опять как вы смогли доехать,сильнейший гипертонус (просидеть почти час в очереди в душном помещении..),незнаю что ещё сказать,от госпитализации отказалась в жк,единственное что должно нас настараживать-кровянистые выделения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:31 

Я лежала 3недели изза тонуса,но до сих пор тянет живот. У меня изредка кровило еще. Сейчас на 9неделе. Меньше двигаюсь и принимаю назначения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:50 

У меня всю беременность гипертонус был. И каждый раз я  удивлялась - как приду на приём, так гипертонус(tr)  и каждый раз -"ложись-ка ты в больницу, полежишь, отдохнёшь!" Я с таким же успехом и дома лежала и отдыхала. Чувствовала себя нормально, лишь изредка живот потягивал. В больницу так ни разу и не легла, надо больно. Как наслушаешься девчонок, какое там у нас обращение с пациентками :-O . Закровило - всё, на чистку! Дурдом какой-то...   

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа