Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши вопросы о лекарственных препаратах провизору.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 06:48 

Скажите пожалуйста,не опасны ли уколы Fragmin P Forte во время беременности(11 неделя).Их назначил флеболог.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы о лекарственных препаратах провизору.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:56 

Ольга, здравствуйте, цитирую что написано в инструкции для применения:"При применении у беременных не было выявлено неблагоприятного влияния на течение беременности, а также на здоровье плода и новорожденного. При применении Фрагмина при беременности риск неблагоприятного влияния на плод оценивается как низкий. Однако поскольку возможность неблагоприятного влияния нельзя полностью исключить, Фрагмин можно назначать только по строгим показаниям, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 16:14 

Анастасия, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой комплекс витаминов лучше купить? Я обычно осенью и весной пью Дуовит. Но тут начиталась, что подобные комплексы бесполезны и из них усваивается всего 2-3 витамина. Уж не знаю правда ли это... Что вы скажете об этом?;-) 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 16:58 

У меня такой вопрос какому витамину для беременных нужно отдать предпочтение ? элевит.пренатал форте или еще что нибудь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:53 

Мила,  во многих витаминных препаратах используется метод, когда витамины наслаиваются друг на друга, и таким образом всасываются по очереди не "мешая" друг другу. хороший русский комплек "компливит", это эконом вариант. зарубежный качественный комплекс "витрум", так же вы можете использовать "витрум бьюти" для красоты. При хроническом стрессе или при восстановлении после болезни хорош "супрадин" Если в аптеке фармацевт предложит вам другой вариант вит. комплекса, уточните что бы это был именно витаминный препарат, а не биологически активная добавка к пище(например, некоторые мультитабсы, дуовит для женщин и т.д.).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:00 

LAMARA, я рекомендую вам "элевит", также хороший вариант "витрум пренаталь", или форте(с йодом)(витрумы дешевле). За свою беременность я перепробывала почти все вит. комплексы для беременных, меня не тошнило только от элевита, а после родов тошнило только от "компливита мама".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 01:32 

Здравствуйте!мне назначили пить:фолевую к-ту,йодоморин 200,компливит мама.срок ещё маленький.когда я выпиваю меня
начинает тошнить.от чего это может?что вы можете посоветовать?скажите кальцикД3 никомед,можно беременным?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 02:30 

Здравствуйте, Наталья, во время беременности всех тошнит от витаминов, по крайней мере  всех моих знакомых беременных, у некоторых проходит вместе с токсикозом, меня до сих пор тошнит от компливит мама, сыну 4 мес.По моим наблюдениям во время беременности меньше тошнит от элевита.Женщинам при беременности, после родов и в период грудного вскармливания рекомендуется принимать внутрь по 1 таб. в сут. после приема пищи, запивая небольшим количеством воды.В случае необходимости приема других лекарственных препаратов в сочетании с элевит, между приемами следует соблюдать интервал около 2 ч.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 08:13 

Здравствуйте Анастасия ещё раз!у меня к вам ещё один вопрос!сегодня заходила в аптеку узнавала на счёт эливита,мне сказали,что в нём очень много витамина А,и что это влияет на печень,и неизвестно как это отразиться на ребёнке.так ли это?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 08:40 

Здравствуйте, Анастасия! Хочется узнать о гинипрале. Первую берем-ть пила его начиная с 25 недель для сохранения бер-ти. А когда рожать поехала - его мне в капельнице ввели, чтобы схватки начались! Не понятно...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа