Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы консультанту по грудному вскармливанию Татьяне Мeзeнцевой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 02:09 

Ангелина. фруктовое пюре это и есть прикорм тольо педиатрический. Я бы вам посоветовала педагогический прикорм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы консультанту по грудному вскармливанию Татьяне Мeзeнцевой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 03:11 

Виктория, ребенок находящийся на полном ГВ имеет право на любой стул, с любыми вкраплениями, даже с пеной, с зеленью, если он (ре) хорошо набирает вес, весел, хорошо кушает, самостоятельно какает, и стул не чаще 10 раз в сутки и не реже раз в семь дней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 03:28 

И еще, Виктория. Свою первую дочу я еле-еле докормила до трех мес. т.к. мне попался педиатрс устаревшими взглядами.И когда я кормила свою вторую дочу, обратилась к консультантам по ГВ, они сразу предупредили меня, чтобы я не слушала советы по ГВ от людей, не пркормивших грудью собственных детей менее чем 1,5 года. Будь то педиатр, или др. врач, свекровь или даже мама. Особенно если эти советы противоречатсовременным рекомендациям ВОЗ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 07:14 

Спасибо, Татьяна, за Ваши советы(F) (F) (F)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:47 

Татьяна, здравствуйте! Нам почти месяц, кормлю грудью по требованию, последнюю неделю, молоко прибывает только в одну грудь, во второй тоже конечно есть, если надовить, то понемногу капает, но сравнительно меньше чем во второй, да и видно невооруженным глазом что она намного меньше второй, всегда мягкая. Меня это очень беспокоит, пью чай для лактации, стараюсь чтобы малыш ее рассасывал, но без результатов, переживаю вдруг ему молока мало! И еще сколько читаю материала, никак не могу опредилиться что же мне можно, а что нельзя есть, везде по разному пишут, сейчас ем каши, творог, кефир, овощи и фрукты боюсь, и вот думаю откуда же витамины возьмутся! посоветуйте пожалуйста!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 03:20 

Здравствуйте, Анастасия. После месяца кормления грудью лактация переходит в зрелый режим, поэтому грудь уже не наполняется так, как это было вначале, нет приливов и в течение дня грудь обычно мягкая. Поэтому то, что грудь мягкая, не означает, что у вас стало меньше молока. Определить, хватает ли ребенку молока, вы можете только 2мя способами: посчитать, сколько малыш писает и сколько он набирает в весе за месяц. Если пописовне меньше 10-12в сутки и вес прибывает больше 500г в месяц (больше 125г в неделю), то ребенку молока хватает При этом еще существуют временные лактационные кризисы, когда у ребенка происходит резкий скачок в развитии и ему требуется больше молока, а мамина грудь не готова к такому событию и складывается впечатление, что ребенок голоден. Он зависает на сисе и сосет беспрерывно. Это обычно длится не больше 2-3 дней, справляемся с этим просто более частым прикладыванием ребенка к груди, точнее не отказываем ему, если малыш просит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 03:29 

Что касается того, что в одной груди больше молока, может вольно или невольно вы все таки давалиэту грудь больше пососать малышу. Предлагайте правую и левую грудь поочерёдно. Засекайте по времени: одна грудь ровно через два часа другая, одно на кормление. Запоминайте, какую грудь вы давали в предыдущий раз. Почаще предлагайте грудь с меньшим кол-вом молока. Можно даже после кормления сцеживаться, чтобы увеличить в ней кол-во молока. Молоко в груди вырабаывается только в ответ на сосание, т.е. стимулцию ребенком груди и никакие специальные чаи тут не помогут и не нужны. Следите, чтобы у ребенка не было других сосательных предетов: пустышек, бутылок. Иначе ребенок будет стимуировать не грудь, а других "мам" в виде сосок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 03:47 

На счет аллергенов. Есть мнение, что, если кормящая мама будет употреблять различные аллергические продукты в микродозах, ничего страшного не произойдет, влияние на состав крови будет минимальным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 04:53 

Татьяна, огромное спасибо Вам за ответы! Мне они очень помогли!:-) (Y) (Y) (Y) 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 07:39 

Татьяна подскажите пожалуйста я кормлю ребенка грудью,но вот вчера у меня было отравление желудка(меня рвало)Перемешало молоко с соком.Вчера я ребенка не сталда кормить своим молоком побаялась,Скажите какой промежуток времени пройти должен,сегодня я чувствую себя хорошо.Можно ли начать кормить?детю моему 1мес.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа