Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы консультанту по грудному вскармливанию Татьяне Мeзeнцевой
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 02:51 

Современная женщина, дающая пустышку и качающая коляску, не является плохим человеком, сознательно причиняющим вред младенцу. Она просто находится в плену предрассудков, касающихся отношений между матерью и малышом. Она не знает, как вести себя правильно, не знает, что нужно делать в соответствии с природными потребностями ребенка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы консультанту по грудному вскармливанию Татьяне Мeзeнцевой
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 17:01 

Безусловно какие либо советы и помощь со стороны квалифицированных людей не помешает любой матери, но в том, что современная женщина не знает что нужно ее ребенку и находится во власти предрассудков или еще чего либо абсолютно не согласна. Настоящая мать всегда знает что нужно ее ребенку потому что это именно ЕЕ ребенок, а не чей либо и никаких единых стандартов в ухаживании за малышом быть тут не может.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 03:41 

Елена Вострикова (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 00:01 

Нашей малышке почти 2 месяца. Кормлю в основном смесью, грудное молоко даю 1-2 в день. молоко, которое сейчас сцеживаю и молоко , которое было сразу после родов сильно отличается по цвету, жирности, докорм пришлось ввести, так как после грудного молока, ребенок через полчаса просит снова кушать, в месяц взвесились на приеме у педиатра вес не набрала который должна была набрать. Тоже самое было и с первым ребенком, после месяца ввели ИВ, и молоко постепенно пропало. Сейчас тоже самое сцеживаю каждый день все меньше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:00 

Татьяна, мне скоро рожать и меня волнует один вопрос: если молоко не появляется сразу после родов, а на 3 день, чем мне кормить малыша, смесью я не хочу однозначно. Не голодать же ему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:53 

Марина Малышева. Сразу после родов у Вас было молозиво, которое выделяется природой так как у ребенка в первые три - пять дней нет особой сосательной активности. Молозиво это как бы концентрированное молоко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:30 

Марина Малышева. Ниже я написала уже Вам, расскажу о себе. С первой дочейя сделала все ошибки по ГВ: дала соску, докармливала смесью, рассматривала в лупу свое молоко, положила отдельно спать и всю ночьвставала еепокормить. Так домучилась до трех мес.я перевела на ИВ, вздохнула свободно. Но через 11 лет, решившись на второго реб-ка, я захотела кормить до года. Во время беременности я обратилась к консультанту по ГВ в интернете,меня сразу предупредили, что бы я не слушала советы по ГВ от женщин, не прокормивших грудью менее чем до 1,5лет, будь то педиатр, врач, свекровь или даже мама.Так мне удолось докормить на полном ГВ до 8 мес и нечаянно забеременев третим реб. стала кормить беременной, а после родов тандемом. Затем я выучившись на консультанта продолжаю кормить свою 3 дочу, ей 2 г 4 мес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:55 

Молозиво – это первое молоко, которое получит ваш малыш с первого по четвертый день жизни. Выделение молозива происходит в небольших количествах; оно представляет собой желтую кремоподобную жидкость. Состав молозива идеально подходит для потребностей новорожденного. Оно отличается большим содержанием белка и антител и низким содержанием жиров и сахара. Молозиво готовит пищеварительную систему ребенка к материнскому молоку и поддерживает иммунитет новорожденного. Когда появляется молозиво, оно способствует также выводу из организма малыша билирубина и может уменьшить проявления физиологической желтухи. Состав молозива таков, что оно действует как слабительное, для того чтобы помочь кишечнику ребенка избавиться от мекония (первородного кала), который бывает густым, черным и тягучим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 05:45 

Татьяна, спасибо! (F)(F)(F)(F)(F)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 05:27 

Татьяна, здравствуйте. Малышу 6 дней. Повышен билирубин. День держали под лампой. Уменьшился. Но через день опять поднялся. Врач говорит из-за грудного молока. Перейти на несколько дней на смесь. Не хочу и боюсь, что малыш потом не возьмет грудь совсем. И молоко ничем не заменишь. Что вы посоветуйте? Заранее благодарна.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа