Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы консультанту по грудному вскармливанию Татьяне Мeзeнцевой
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 07:49 

Здравствуйте, Татьяна! Моему сынишке 3 недели, гуляет между снами по 2 часа и почти все это время проводит у груди. я не против, готова ко всему, т.к. моя старшая дочь сосала  по 2 часа. Меня только мучает одно-наедается ли он? Соску не берет и воду не пьет. Ночью просыпается через 3 часа-поест и спать. И еще вопрос-можно ли есть свежие помидоры (домашние). Говоря честно, диета меня уже достала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы консультанту по грудному вскармливанию Татьяне Мeзeнцевой
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:01 

Татьяна, поздравляю вас с таким замечательным событием - рождением сына!
Вы все делаете правильно. Потерпите немного, так много времени у груди малыши проводит примерно до трех мес., затем установится более-менее устойчивый режим. Чтобы узнать хватает ли ре молока, необходимо подсчитать пописы: считайте "на глаз" намоченные памперсы, примерно по весу, общее кол-во пописов в сутки, в вашем возрасте, не должно быть менее 10 раз ну и взвешивание за неделю (не чаще): от 125 до 500 грамм - норма.
Не забывайте, что малыши сосут грудь не только из-за еды, а для удовлетворения сосательного рефлекса, который может превышать чувство голода и для психоэмоционального развития - из-за чувства страха, боязни одиночества, вот почему природа наделила ре сосат. рефлексом, чтобы мать не покидала ре и не оставляла его в целях безопасности:-D , ведь природа не знает в каких условиях вы родили и где живете, в тайге или на необитаемом острове или в цивилизации.
Про диету, я писала ниже сегодня Ирине.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:33 

Татьяна, спасибо за ответ большое!!!! Интернет виснет, поэтому 2-й раз отправила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:14 

здрaвствуйтe,Тaтьянa! Нaм 3дня. Стояли нa докормe, сeгодня eго убрaли. Кaк нaм нaлaдить ГВ дaльшe бeз смeси. Вeс при рождeнии 4560,молоко появилось ,но eщe нe много. Зaрaнee спaсибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:54 

здравствуйте!!! у меня с первым ребенком при гв были очень очень неприятные ощущения!было почти пыткой- ныло все тело!!! с чем Это может быть связано?у меня уже 23 недели и я боюсь именно прежних ощущений хотя знаю что Это нужно будет малышу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 15:27 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я БЕРЕМЕННА ВТОРЫМ, НО ПЕРВОГО ЕЩЕ КОРМЛЮ ГРУДЬЮ.КАК ДОЛГО МОЖНО КОРМИТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ? СПАСИБО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:50 

Татьяна, читаю ваши рекомендации, очень много полезной и интересной информации, спасибо вам огромное.
Непонятно только одно, почему нельзя давать пустышку, у меня оба ребенка были на ГВ и оба с пустышками, при чем сына я кормила больше двух лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:13 

Анна Митрюшина, ГВ налаживаем частым прикладыванием к груди и полностью ликвидированием пустышек и бутылок. При частым и продолжительном сосании груди младенцем, проблема "мало молока" исчезает буквально на 2-3 сутки. Знайте, что грудь для ре это не только еда - это чувство защищенности, желание прижаться к маме, это просто счастье! Первые недели и месяцы, у ре рефлекс сосания превышает чувство голода, поэтому в сосании ре не ограничивайте. Кищечник у ре способен вместить очень большое кол-во молока. Если будут небольшие срыгивания, это тоже нормальное явление. Почитайте мои ответы в этой теме, многое прояснится в плане организации ГВ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:14 

Мариночка, могу предположить, что было неправильное прикладывание к груди. Почитайте  тему "Ошибки в ГВ" я там давала ссылки на правильное прикладывание.  

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:18 

Людмила, здесь не могут быть точные советы. Все зависит от вашего самочуствия, хода беременности и от вашего желания. Многие женщины (включая меня) кормили грудью во время беременности, но это может быть неприминимо в вашем случае. Поищите побольше информации в интернете, введя в любом поисковике ключевые слова "кормление грудью тандемом", посоветуйтесь с наблюдающим врачом (хотя чаще всего врачи перестраховываются), в любом случае решение принимать только вам!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа