Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы консультанту по грудному вскармливанию Татьяне Мeзeнцевой
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:23 

кормлю смесью из бутылочки, пустышку берет редко.укладываемся на руках. а ночью я даже сцедиться не могу( не подходит молоко).грудь даю, но малыш уже не понимает, что с ней надо делать и выплевывает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы консультанту по грудному вскармливанию Татьяне Мeзeнцевой
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:18 

Светлана, я дам вам несколько рекомендаций: 1. Уберите все сосательные принадлежности в виде сосок и бутылок, кормить смесью можно только с ложечки. 2. Откажитесь в дни возрата ГВ от гостей, уборок, гуляний на улице, ухаживать за ребенком можно только вам, папа может помочь только по хоз-ву. 3. Используйте метод "гнездование" ваш мир сужается до размеров одной комнаты или даже кровати.Оставайтесь в постели несколько дней, пока все не наладится. 4. Котакт "кожа к коже" максимально обнажайте грудь, ласкайте ребенка, держите его только на руках, даже когда кормите с ложечки. Вам может помочь слинг. 5. Организуйте совместный сон: и днем и ночью спите вместе с ребенком рядышком, прижав его к себе, ночью подберите максимально удобную и безопасную позу. Постарайтесь не расставаться с малышом ни на минуту. Объясните родственникам, как это важно, пусть вам помогут - приносят в постель еду и питье, не шумят и не отвлекают вас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:49 

Светлана (2) Не ждите быстрых результатов, надо набраться терпения на две-три недели.

Предлагайте грудь вокруг снов: на засыпание, просыпание, во сне.

Я бы советовала расцеживать грудь, "до последней капли", причем очень часто, можно каждые пол-часа. Со временем молокобудет прибывать. Свое сцеженное молочко разумеется тоже давать только с ложечки.

Почему не из бутылочки? Дело не в размере дырки, а просто бутылку физиологически сосут по-другому, чем грудь.

<FONT color=#25437c>Постарайтесь не винить себя за ошибки, допущенные в прошлом, смотрите вперед.

Прежде всего, ребенку необходимо Ваше сочувствие и понимание. Верьте, если Вы будете действовать уверенно, не сомневаясь в том, что поступаете правильно, и выполнять все рекомендации, все обязательно получится, и вскоре Вы с малышом будете наслаждаться вновь обретенной близостью. Удачи вам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:20 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОШЛА ПРОБОВАТЬ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 06:26 

Светлана! Если ребенок будет сильно протестовать против нового общения с мамой и ложечкой, не очаиваетесь, главное начать. Попробуйте заменить только одно кормление, посмотрите как малыш реагирует. Бывает что мама сразу вдохновляется, но если ребенок начинает сильно плакать, протестовать, наступает разочарование, опускаются руки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 04:49 

ПРО БУТЫЛОЧКУ
Обычно, когда я начинаю маме рассказывать о том, что если периодически давать ребенку сосать бутылочку с соской, то ребенок может отказаться от груди, мама говорит: "Да из бутылки легче сосать, но я сделала маленькую дырочку."

Между тем дело совсем не в дырках, и не в легкости сосания.

Бутылочку любой формы и с любым размером дырочки ребенок сосет также, как взрослый сосет из соломинки: путем создания отрицательного давления. Язык в сосании из бутылочки не участвует. Доящих движений языка нет. Язык обычно находится за нижней челюстью. Поэтому, когда к ребенку, привыкшему сосать бутылочку, в рот попадает грудь, он не знает, что с ней делать.

В итоге малыши “внезапно”, начинают капризничать у груди в 2-3 месяца. Постепеннонаступает отказ от груди, который выражается беспокойством. капризами и даже истериками у груди и заканчивается полным отказом, даже если у мамы грудь полная молока.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:49 

вот то что вы описали у меня было один в один. но теперь думаю поздно, т к молока вообще не стало!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 21:57 

ПРО СОСКУ-ПУСТЫШКУ И ГВ

Если бутылочка для ГВ враг №1, то пустышка враг №2.

При кормлении по требованию, когда ребенок не сосет ничего, кроме груди, срабатывает принцип: сколько ребенку надо— столько у мамы молока есть.

Пустышка не дает возможности этому принципу осуществляться.

Сосание пустышки уменьшает количество прикладываний к груди и приводит к уменьшению количества молока.

Пустышка не подарит ощущения тепла, тесноты объятий, знакомого вкуса и запаха. Малыш не услышит рядышком биение маминого сердца и шум ее дыхания.

Сосание пустышки способствует развитию очень неприятного процесса, под названием «отказ от груди».

В идеале: сосет кулочки-дать грудь, беспокоится-дать грудь, а так же давать грудь на засыпание, просыпание, просто пососать. Успокаиваться ребенок должен только под грудью!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:12 

Татьяна, помогите пож-та. Нам 7 дней. У меня очень мало молока, в роддоме докармливали смесью, после груди. Пью "Млековит", лактогонные чаи, просто чай с молоком - кажется, что не очень помогает. Дочка высасывает обе груди, докармливаю "наном"(съедает около 30гр), вы пишете надо с ложечки- подскажите как, с какой ложечки, как она будет глотать, не подавиться ? Боюсь из-за бутылки откажется от груди. Чаще прикладывать к груди не всегда получается- если спит по 3-4 часа, что делать, сцедить молокоотсосом? Как правильно сцеживать одну грудь или обе? Как же увеличить кол-во молока? Так хочется кормить грудью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:00 

Татьяна, подскажите, пожалуйста, моему ребёнку уже два месяца и так получается, что мне надо оставлять его стабильно раз в неделю на два - два с половиной часа с моей бабушкой или мамой, на это время я сцеживаю молоко в кружечку и перед уходом ещё кормлю. Пока меня нет бабушки успешно кормят малыша с ложечки и говорят, что кушает хорошо, но вот какая проблема - они хором просят, чтобы я завела соску, чего мне очень не хочется делать. Старших двоих деток я растила без сосок и бутылочек. Скажите пожалуйста, может всё-таки убедить их потерпеть без соски, ведь с ребёнком ничего не случится за два часа без сосания, или случится?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа