Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смогли-бы вы усыновить ребенка? Да? Нет? Почему?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 07:08 

я бы смогла!!я люблю детей,а брошенных или оставшихся одних мне дико жалко!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Смогли-бы вы усыновить ребенка? Да? Нет? Почему?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 08:20 

У меня самой на этот вопрос нет однозначного ответа. Я тоже очень люблю детей.С одной стороны считаешь что ты готова стать для ребенка матерью, подарить ему любовь и ласку, а с другой возникают сомнения и страх... Как думаете генетика родителей сильно влияет на ребенка? Или как воспитаешь так и будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 08:44 

Когда моему сыну было 1,5 мес. мы попали в больницу. И в одной палате со мной лежал детдомовский ребеночек. Рома 3 мес. Как мне было его жаль не передать словами... Это понимание что он никому не нужен. Даже когда деткам делают укол или процедуры, каждая мамочка нацеловывает своё чадо, жалеет, а он поплачет минутку и успокаивается, знает что к нему никто даже не подойдет. Именно тогда я столкнулась с безразличием некоторых женщин к таким крохам. Молодые медсестрички постоянно забывали его кормить ночью, и мы с мамочками постоянно искали их по курилкам. И это МАТЕРИ или пускай даже БУДУЩИЕ МАМЫ.Памперс ему меняли раз в СУТКИ. Ну о том что на голове у Ромочки появлялись болячки похожие на пролежни я уже молчу. На руки его запрещали брать строго на строго, дабы не привык... Короче кошмар... Именно тогда у меня возникли противоречивые чувства. Мне казалось чо я смогу заменить ему мать, буду любить и оберегать. Когда предложила мужу усыновить Рому, он сказал что мы не готовы, что своего надо на ноги поставит, только потом думать о приемных детях, да к тому-же это опасно... гены его папы и мамы неизвестны, а также всевозможные болячки. Мед.сестра сказала что его мать шизофреничка, всю беременность наркоманила, родила его в 7 мес,  и некоторое время ЛОМКИ были у малышаВозможно муж был прав... но прошел практически год, а у меня до сих пор душа болит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:13 

Считаю если их и брать то лучше младенцами,тогда женщина больше к ребенку привяжется и не появится мысли вернуть его обратно,как это сейчас стало "модно" делать. Типа не знали какой характер,а берут больших деток (хотя и им нужны семьи). А младенца сами воспитают и ни на кого не свалят непослушание ребенка. Я бы смогла взять ребенка под опеку если у меня не будет своего (так и думали с мужем,но сейчас я беременна) ,хочу много своих детей. Хотя имея своих можно взять ребеночка,лишь бы он не был обделен.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа