Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: одинокие мамочки!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:52 

Абсолютно согласна с Олегом Митевым. Добавлю, что сама выросла в неполноценной семье.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:33 

я могу сказать что отцы это замечательные люди. меня и брата воспитал папа, т.к. мама ушла к другому в 1992 году. с тех пор она не разу не позвонила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:24 

Согласна с Олегом. Мужское воспитание детям необходимо,если, конечно, отец не относится  к законченным маргинальным членам общества. Это совершенно не новость. Все психологи об этом пишут. Речь не идёт о том, чтобы сохранять семью "ради детей" и каждый день скандалить на глазах у этих самых детей. В этом случае, конечно, лучше развестись, чтобы ребёнок общался с каждым из родителей в спокойной обстановке. При условии, конечно, что отец хочет общаться с ребёнком. Тут уж женщине нужно, что называется, наступить собственной песне на горло, и действовать в интересах ребёнка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:24 

А если отец не хочет общаться со своим ребёнком - ну что ж, на нет и суда нет. В этом случае, мне кажется, нужно лишать таких отцов родительских прав, чтобы впоследствии, когда ребёнок вырастет, этот псевдоотец невспомнил о своих отцовских правах, и не заставил ребёнка содержать себя на старости лет. Но это только в том случае, если отцу действительно наплевать на ребёнка, а никак не потому, что так хочется думать маме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:31 

А отец был согласен на рождение ребёнка7

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:36 

У меня самой родители развелись, когда мне было уже 14 лет. Брату было 10, а сестре - 6 лет. Но самым страшным оказался не развод, а то что мы, дети, были втянуты в разборки между взрослыми. Разводу я была даже рада, потому что я устала от бесконечных скандалов, и надеялась, что они прекратятся с разводом. Скандалы прекратились, но началось постоянное обливание грязью отца, высматривание в нас, детях, любых плохих его черт, и попрекание ими, а также мама нас обвиняла в том, что если бы не мы, она бы давно развелась с отцом. Ну, что тут скажешь? :-( Естественно, мама нам запретила видеться с отцом под страхом того, что тогда мы будем жить с ним. А перед этим так расписала, какой отец ужасный, что мы этого очень боялись. Дошло до того, что я испытывала по отношению к нему нечто вроде омерзения. И прошло очень много лет прежде, чем я смогла избавиться от этого чувства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:46 

Моя мама, сама по себе, неплохой человек, и воспитала нас не самыми плохими людьми. Но в данной ситуации повела себя не мудро.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:53 

И последствия видны невооружённым глазом (по крайней мере, для меня). Причём, и для брата, и для сестры они одинаково катастрофичны, назависимо от пола. Эти последствия очень чётко Олег описал. В случае с девушкой сюда прибавляются трудности в выборе избранника, ведь девушка выбирает мужчину по отцу, а если идеала нет, на кого равняться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:32 

Я тоже согласна с Олегом и знаю больше людей с "тараканами в голове",выросших именно в неполных семьях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:27 

я от папочки ребеночка сама ушла на  7недельке, сейчас нам уже 12 и у нас другой папочка, который заботится о нас, может конечно это и не билогический папа, ну а что делать если биологический так больше ни разу и не позвонил нам!!!завтра 1 узи  идем знакомиться с малышом!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа