Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыш появится на свет в сентябре 2010!!! Давайте знакомиться и общаться :)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 07:58 

И я принимаю поздравления по поводу рождения Сыночка! Мое сокровище родилось 28.09 в 9.40 в результате планового кесарева. Дождалась таки я места в 4р-доме, куда так стремилась и очень от этого счастлива. Сегодня мы уже дома! Родились 4300, 54см-просто один крупнячок у нас с вами девочки рождается! Смотрю на ваши достижения и радуюсь! Какие мы молодцы!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малыш появится на свет в сентябре 2010!!! Давайте знакомиться и общаться :)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 09:19 

УРРААААААААААА!!!! Мариночка, как здорово! Дождались нашего сентябренка! Прям точно у нас богатыри у всех, как хорошо! Здоровья вам с сыночком крепкого-крепкого! Как назовете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 01:15 

Сегодня целый день у нас визиты медработников. То врач дежурный пришел,то медсестра...теперь велели еще во второй половине дня участкового педиатра дождаться!Он утром прием в п-ке ведет,а потом по вызовам! Обидно, что столько постороннего народа через квартиру проходит без надобности! Просто номенклатурщики сплошные,все бумажки какие-то заполняют!
А зовут малюсика Елисей Алексеевич Стесик!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 07:16 

как красиво Елисей Алексеевич!!! Вот совпадение, у нас тоже паломничество медработников сегодня))) и меня вот бесит одно если у меня в свидетельстве о рождении сыночка в графе отец стоит прочерк, какого, простите хрена, мне нужна еще куча бумажек подтверждающих, чтоя мать-одиночка...вот точно заколебали своими бумажками((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 23:45 

Да...Татьяна,хорошо что у этого прочерка не попросили справку о состоянии здоровья предоставить и флюрографию сделать! Такая у нас страна ОРИГИНАЛЬНАЯ! Очень понимаю ваше раздражение от сбора всех НЕнеобходимых бумажек! Мне предстоит нечто подобное, но для подтверждения статуса многодетной семьи! Я правда с этим не спешу, и очень жду, что муж возьмет все эти хлопоты на себя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 08:02 

"хорошо что у этого прочерка не попросили справку о состоянии здоровья предоставить и флюрографию сделать!" ой, смеялась, не могу, даже настроение поднялось..наверное просто не догадались. Зато припомнился курьез, когда я на работе писала заявления "Прошу предоставить мне ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК"))))))))))) начальник прикалывался, спрашивал может он меня НЕ ОТПУСТИТЬ))))))))))))) как здорово, когда в доме деток много, правильно, пусть муж займется, с мужчинами "бюрократические тетки" разговаривают попроще))) я вчера мимо роддома шла..прям такая ностальгия(*)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 06:13 

Привет! Все сентябрята уже родились, теперь мы мамы, забот прибавилось, но это так приятно ухаживать за своим малышом, столько позитивных эмоций:-) ! Нам без двух дней уже месяц. А родились с весом 4200 и ростом 57, назвали Кириллом. Кушаем теперь с огромным аппетитом и растём на радость маме и папе.  

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:34 

Девочки, столкнулись сегодня ночью с такой проблемой! Дважды малыша рвало, я бы не назвала ту массу молока,которая из него выходила- срыгнул, уж очень много...Животик при этом у него урчит и булькает! Не могу сказать, чтобы все вместе вызывало у него  жуткие страдания,т.к. Елисюша не плачет,а только кряхтит на это,но моему беспокойству нет предела! Кто-нибудь сталкивался уже с таким?
Нам сегодня 2недели!Мы только на грудном вскармливании. Диету соблюдаю очень строго: вчера кроме гречки и рыбного супчика только сухарик и пару сушек себе позволила!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 04:09 

Мариш, АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ!!! и тоже даже не плачет а просто кряхтит. 3 ночи уже таких было, слава богу не подряд. я делаю так: даю Эспумизан (курсом 3 раза за сутки по 2 мл (шприцом, меня так в роддоме научили), а потом кладу сыночку по старинке" животиком на животик", стараюсь прям кожа к коже, но сейчас отопления в комнате нет как что прям в пеленках, но щечкой стараюсь положить на грудь, получается, он лежит как в животике лежал, только снаружи и вытянувшись (вот нагородила, надеюсь понятно). И так качаюсь сама потихоньку, сначала он бедненький поизвивается как червячок, но помалу засыпает и потом все проходит. Не болейте, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 13:21 

Марина, у нас тоже такое было. Я сначала испугалась, потом почитала какие проблемы бывают у новорожденных и пришла к выводу, что проблемы с животиком это судьба всех малышей в начале жизни. Мы много кушаем, аппетит у сынули всегда отменный, объедаемся часто, а потом начинается кряхтение. Я если такое бывает держу сына в вертикальном положении минут 5-10, чтобы газики вышли, быват он рыгает воздухом или сразу получается покакать, тогда ему становиться легче. Ещё можно делать массажик животика, вокруг пупочка пальцем круговыми движениями по часовой стрелке только сильно не давить. Эспумизан тоже давала, но я не стороница лекарств, только если совсем ему тяжело было, когда плакл, он хорошо помогает от газов, когда ребенок сосет и молоко заглатывает с воздухом. А происходит всё это из-за нехватки полезных бактерий в желудке у грудничков, они ещё у них не выработались, поэтому им трудно переваривать пищу. Говорят со временем к месяцам 3-4 это всё проходит, а сейчас можно видимо только облегчить страдания малыша своей заботой и обогреть материнским теплом. Но если что лучше спрашивай и советуйся с вашей участковой медсестрой. Удачи в нелегком материнском труде!!! 

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа