Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыш появится на свет в сентябре 2010!!! Давайте знакомиться и общаться :)
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 23:14 

Спасибо девочки за ЛИКБЕЗ! Пытаюсь справиться с животиком вашими советами! Только у нас еще одна проблемка нарисовалась! Вчера приходила медсестра и сказала, что если желтушка не прошла до 2недель, то это может быть очень опасно! Дают еще 3-4 дня и если не угаснет,то будут брать анализы и ...Из всего лечения нам назначенного рекомендовано было только ОТПАИВАТЬ ВОДОЙ! Но мой Елисюша пьет только из ложки и много в него таким образом не вольешь! Бутылку и соску мы пока не признаем. Он сразу рвотные позывы выдает! Чего с этим делать? У меня у старших желтушка была, но проходила за время пребывания в роддоме, а сейчас нам уже 17дней и все еще глазки желтые...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малыш появится на свет в сентябре 2010!!! Давайте знакомиться и общаться :)
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 04:33 

У Ванюшки, желтушка прошла в срок, но проявилась опять уже дома...нам тоже примерно было дней 15, медсестра сказала подпаивать, но я категорически против воды на грудном вскармливании, поэтому просто наблюдала дня 2-3...прошло))) чего от всей души вам желаем. А мы с насморком маемся, сейчас плюнула на все Аквамарисы капала молочко, вроде проходит, но нет нет опять носик закладывает, может кто что еще подскажет)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 10:52 

А нам ещё по поводу желтушки и вообще, врач сказала, что надо на солнышке бывать, гулять с ребёнком на воздухе, если конечно погода позволяет. И в комнате где малыш должно быть светло, тоже чтоб солнечные лучи попадали. А воду мы тоже не пьём и соска нам не друг. Признаём только грудь. Но нам уже месяц и 2 дня, вроде в целом всё нормально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 10:57 

Ой, девочки, а нам соска друг, но только потому, что на улице ротик закрыт (занят соской), у осенне-зимних малышат очень актуально) Как думаете, мамулечки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 04:06 

Я Целиком поддерживаю Татьяна Ваше мнение по поводу соски! С сыном в свое время так намучалась....Зимой гулять можно было только не отходя от дома,т.к. если уж он проснулся и есть требует,то с голосящим на морозе малышом бежать вприпрыжку...Вобщем соска вовремя всунутая в рот- это спасение от кашля и сорванного голоса в холодное время! С дочкой у меня получилось соску в друзья записать, а вот младшенький пока никак не поймет что это за "зверь", сперва хватает с жадностью, а потом плюет и злится в голос-"обманули! не то!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 09:49 

Ещё у меня такая тема, уважаемые мамы сентября. Делаете ли вы своим малышам прививки? Реакция какая-нибудь была? Нам прививку БЦЖ должны были сделать в роддоме, но не было вакцины, поэтому сделали в детской поликлинике в 1 месяц. После этого моего ребёнка как подменили, целый день пришлось просидеть с ним на руках, т.к. сынуля иначе не спал, плакал, потел, температура выше 37 не поднималась, но был слегка горяченький, в итоге ещё и сыпь на лице появилась в виде потнички. Сейчас уже всё в норме, но на лице эта гадость ещё не прошла, до этого кожа у малыша была идеальная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 01:44 

ой, Олечка, нам в роддоме делали, пока все нормально, чего и вам желаем. Мы сегодня САМИ))) бли в больнице, добавили 800 грамм. УРА! а я переживала, тем более у нас бела короткая уздечка язычка (может кто сталкивался), сегодня решилась и стоматолог нам ее "подсек" (подрезал), блин, девочки, что я пережила...бррр. смотреть не смотрела, но Ванечка то на руках... потом боялась, что грудь не возьмет (все-таки ранка, может быть больно) Не все нормально, он даже и рад, что язычок стал "подлиннее", присосался так, еле оторвался))) а вообще здорово, что родив наших сентябрят, мы продолжаем делится нашими маленькими бедами и большими радостями))) Спасибо вам, девочки)(F)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 11:50 

Мне самой в детстве уздечку подсекали, только уже в более сознательном возрасте, я помню, что было очень больно, а вспомнила я про это, прочитав твоё сообщение, Татьяна. А к педиатору мы тоже уже ходили, в весе прибавили 1 кг. Анализы положенные сдали, осталось двух врачей пройти невропатолога и хирурга. Честно сказать уже устала от этих хождений по мед.учереждениям. Сначала женская консультация, потм роддом, теперь детская поликлиника, везде очереди. До беременности в редких случаях посещала такие места. В основном только к стоматологу изредка ходила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 03:03 

Ну девчонки,ну молодцы! Откормили своих богатырей за месяц жизни! Нам месяц еще через неделю и поэтому поделиться результатами первого месяца жизни не могу,но как только- так сразу! Вот правда я еще сомневаюсь,что пойду в пол-ку через неделю,т.к. срочности и необходимости явной нет, а у нас в Москве началась пора ОРВИ! Да и к специалистам очереди такие....даже не смотря на то,что в понед.в 8.30 нужно в регистратуре талончик взять,а то никак не попадешь, с талончиком еще часик в очереди отсидеть придется!
Прививки я своим детям начинала делать после годика, и Елисюше так же планирую! в роддоме отказ написала, никто и не давил особо, а вот в район.пол-ке неоднократно попадала на ковер к заведующей, так что иммунитет на их наезды уже выработала и противостоять умею! Кстати, прививки АКДС не делала совсем, сын коклюшем переболел и антитела выработал в 10лет,а вот дочка даже живя с ним в одной комнате так и не заразилась! Даже странно это! Я это к чему: друг моего сына, привитый по всем правилам АКДС, заболел коклюшем в тот же период! На вопрос мамы к врачу,а как же прививка?получила ответ, что это паракоклюш,т.е.мутировавший вирус и болеть вы будете в легкой форме! Так вот болели мы абсолютно одинаково! Хотя болезнь эта я вам скажу жуткая и в маленьком возрасте ей заболеть конечно ужасно!Так что выводы делайте сами!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 07:06 

Приветик всем  мамочкам! У нас тоже короткая уздечка языка, очень переживаю, больно ли её подсекать и в каком возрасте лучше всего это сделать?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа