Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому рожать в ФЕВРАЛЕ 2011 году? Присоединяйтесь...))))))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:26 

Ещё хотела спросить у кого-нибудь есть гипертонус сейчас? У меня иногда болит живот, самый-самый низ, а тонус это или мочевой болит не пойму. У меня есть тонус небольшой совсем, пью Магне б6, а вот сейчас больше похоже, что мочевой болит(у меня и раньше бывало побаливал), но анализ мочи всегда хороший. Даже не знаю что думать!Боли не похожи на схваткообразные, врач сказала, что это просто матка давит на мочевой, и пить при этом нужно ношпу и лежать. У вас что-то подобное бывает???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кому рожать в ФЕВРАЛЕ 2011 году? Присоединяйтесь...))))))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:26 

Сходила я на первое занятие для буд. родителей вместе с мужем. Тема занятия была "Течение беременности", ну особо нового ничего не услышала, зато муж кучу вопросов задавал врачу и сказал, что если я не буду ходить на занятия, то он точно пойдёт! След. занятие "предвестники родов, как понять начались ли схватки, как роддом выбрать", думаю будет интересно, так что пойду. Каждое занятие имеет свою тематику и посещать можно только те, которые интересны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:34 

А это платно или бесплатно в поликлинике?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:36 

У меня тонус,живот иногда каменеет, иногда тянет и побаливает,особенно когда дочку ношу долго.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 18:37 

Привет девченки:-) рада всех видеть. Насчет тонуса вроде все нормально. Когда выходила на работу переживала, пока тьфу- тьфу нормально. Вчера смену отработала,12 ч. ,устала конечно, к вечеру спина и ноги поваливают. А животик в норме. Все больше задумываюсь о бандаже , хотя бы на работе носить. Надо в Краснодар выбираться. Света а ты где УЗИ проходиш, платно или нет?  В школу для беременных я тоже не ходила, находилась книжками. Мне кажется единственный плюс это то что папа рядом и тоже во все вникает и принимает участие. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:53 

девочки, как же вас в России достают этими тонусами8oI 8oI
тут вообще такого понятия нету, матка и должна и твердеть и сжиматься и болеть, это нормально и не пичкайте себя никакими лекарствами. И мочевик может болеть, не надо ничего пить это же химия

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:55 

Школа для беременных есть и в жк бесплатная, но там такой бред говорят, всё по-старинке... я хожу на платные занятия в центр детского развития. Мне кажется, в нашей стране бесплатные услуги все очень низкого качества. Бесплатно даже пломбу нормально не поставят. По этой же причине и рожать буду платно, и не в той клинике, где стою на учёте, а в той, о которой хорошие отзывы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 20:00 

Татьяна, я вот тоже так думаю, но наши врачи запугивают, хочется как-то перестраховаться... Вчера читала статью, о том как девушка из России беременная переехала в Германию с диагнозом гипертонус матки. Немецкие врачи вообще были в шоке, такого заболевания как гипертонус нет ни в одном справочнике по медицине. Но зато в той же Германии по статистике 40% выкидышей. Удручает такая цифра... Поэтому даже не знаю что делать и кого слушать, я на распутье... Хочется и малыша уберечь от ненужных лекарств, но и угроза выкидыша пугает, хотя наши врачи мне угрозы не ставили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 20:03 

Оксана,УЗИ бесплатно делаю,я же в больнице работаю,я за пару дней запиралась,потом пришла,а мне вообще повезло,УЗИ делал заведующий каким-то отделением, говорят к нему многие идут,платно тоже делает,он очень хорошо специалист. А как вы УЗИ делаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 20:07 

У меня в первую беременность матка не болела, тонуса не было, все было хорошо,это я считаю нормальным,а сейчас я думаю что гипертонус от постоянного поднятия тяжести,и это не норма,если что-то болит и беспокоит.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа