Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши ВОПРОСЫ АКУШЕРКЕ - Наталье Барановской.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 04:06 

Катенька я Вас поздравляю! А вставать на учет не спешите. При постановке Вас на учет врач обязана смотреть вас на кресле (к сожалению многие делают это грубо) и дать направление на УЗИ. И то и другое может спровоцировать выкидыш. По закону родовый сертификат выдается женщине наблюдавшейся в ЖК 13 недель. За 40 недель беременности можно подобрать 13 наиболее безопасных. Встать на учет можно недель в 12.К этому сроку образуется плацента и малыш крепко "сидит" в матке.А УЗИсделать недель в 9 частным образом. А чтобы не выслушивать в кабинете гадости возьмите с собой мужа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 04:11 

Светлана, я не вижу смысла так долго тянуть. Дождитесь восстановления менструального цикла. Постарайтесь понять почему беременность была замершей (это работа с психологом), если считаете нужным. Если все будет нормально, через 3-4 месяца можете пытаться беременеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:17 

наталья, спасибо большое за ответ. а вот еще возник вопрос. а что делать, если в течение всего дня я не редко испытываю боли от правого до левого яичника. знаете, это как будто менструация началась. боли не лочень сильные и не долгие, всего по несколько секунд. все кричат, что надо бежать к врачу!!! что это может быть угроза. может мне обратиться в платную клинику?? там врачи хоть к тебе как к человеку относятся, и выслушают все мои жалобы без крика. а мужа взять с собой не могу, он в другом городе теперь работает. :-Sмне страшно, всякие дурные мысли начинают лезть в голову

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 21:00 

Скажите пожалуйста, у меня сейчас 15-16 недель беременности. уже второй день подряд очень сильно болит спина. анализы сдавала месяц назад, все было хорошо. не пойму, с чем это связано и что делать. может это почки или позвоночник? подскажите что-то, пожалуйста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 23:09 

Здравствуйте Наталья! Скажите, сколько по времени заживают швы после родов,у меня 3 неделя идёт, а всё ещё побаливает,а внутри даже трогать страшно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:55 

Катенька, такие боли бывают от спазма, а спазм - это страх. Примите но-шпу при боли, если есть возможность лягте и расслабьтесь. Глазки закрываете, представляете своего малюсенького малыша, наполняетесь любовью и счастьем. Делаете спокойный глубкий вдох носом и выдох ртом. Затем делаете паузу. И снова вдох носом, выдох ртом. Представляете себе место спазма и посылаете теплый выдох в это место. Внутри нас температура больше, чем снаружи и наш выдох всегда теплый, а тепло хороший спазмолитик. Попейте валерианку или пустырник. И позвольте себе все, что хочется. Чего хочет беременная, того хочет бог, говорили древние.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 23:04 

Галочка, померяйте температуру и сдайте анализ мочи. Если это почки, то температура повысится, а в моче будут лейкоциты. В обычном анализе мочи их не должно быть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 23:42 

температура у меня 36,9 и 37. анализ мочи сдала, сегодня будет готов днем. ночью очень сильно пропотела. живот не болит. матка у меня часто в тонусе. сам по себе он у меня начал уже расти, твердый. ноги тоже крутит эти 2 дня. я принимаю дуфастон с первого дня беременности, пью магий-в6, витамины, свечи иногда ставлю папавериновые или вибурколовые и мама мне колит платифилин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 23:44 

еще я думала, что может это связано с тем, что у меня сейчас период месячных. обязательно ли нужно ложиться на поддержку, если я делаю все выше перечисленные процедуры и не работаю?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 23:51 

Галочка в больнице Вам делать нечего. Вы в курсе, что при поступлении Вас обязаны смотреть на кресле? А это провоцирует угрозу выкидыша. А дни предполагаемых месячных действительно являются опасными.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа