Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши ВОПРОСЫ АКУШЕРКЕ - Наталье Барановской.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 05:04 

Наталья здравствуйте.У меня 38 недель,сегодня целый день тянет спину внизу,при ходьбе в лобков.части как схваткообразные ошушения,как будто бы покалывания и тянушие боли(не очень приятные) и по бокам животика внизу тоже как то тяжело.Что это может быть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:56 

Здравствуйте, Наталья! У меня сейчас 23 недели. Сегодня врач назначила мне хофитол, магне В6, витамин Е и свечи Вибуркол. Говорит для профилактики, так как у меня чуть снижен эстриол, а АФП наоборот чуть выше нормы. Генетик рекомендовала сохраняющую терапию. Может это она и есть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 06:49 

Леночка Gortolomey, я полностью с Ваим согласна. Более того на сегодняшний день очень у многих беременных раннее старение плаценты из-за большого количества лекарств, назначаемых в ЖК. Лечить надо заболевание, а беременность - не болезнь и лечить нормальное состояние не стоит. "Лучшее - враг хорошего".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 06:59 

Алена, обычно укладывают в 38 недель, если все нормально и нет оснований лечь раньше. А самой родить не хочется?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 07:05 

Юлечка, то что Вы описываете похоже на предвестники родов. Они имеют право быть в Вашем сроке. Если эти явления не сильно Вас напрягают, забудьте о них. Если они очень мешают, попробуйте их снять : выпейте 2т. но-шпы или поставьте свечку "Бускопан" в попу и примите теплую ванну, можно с любимым ароматом. Как правило предвестники успокаиваются от таких нехитрых мер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 07:11 

Наталья, здравствуйте. У меня 35 недель сейчас, сдала анализ крови, гемоглобин понизился до 100. На сколько это плохо для ребеночка.

Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 07:34 

Людочка, а чувствуете вы себя как? Все это принимать можно в том случае, если есть что лечить. Магне В6 и витамин Е - действительно нацелены на лечение угрозы выкидыша; хофитол для поддержания печени (вит Е - масляный препарат и он дает нагрузку на печень). Вибуркол - противовоспалительные и жаропонижающие свечи. Их зачем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 07:47 

Ирочка никуда ложиться не надо. У 50% беременных находят обвитие. Во-первых УЗИ метод субъективный и петля пуповины рядом с шеей малыша иногда ошибочно рассматривается как обвитие. Во-вторых вы абсолютно правы малыш может распутаться. В третьих, отделения патологии всегда переполнены, поэтому освобождая места Вас могут простимулировать раньше. И еще: малыш удивительно умен еще внутри мамы, он хочет жить и сделает для этого все необходимое. Мы не плод, а разумное дитя рожаем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 09:55 

Я чувствую себя нормально. Иногда покалывает в левом боку, тогда принимаю ношпу и ставлю вибуркол. После этого через некоторое время проходит. Все эти препараты (кроме хофитола) я принимала в больнице, когда лежала на сохранении с 13 по16 неделю. С одной стороны думаю, зачем все это принимать, а с другой страшно, так как я за время беременности успела переболеть гайморитом и бронхитом. Поэтому очень переживаю за маленького, чтобы не случилось чего-то вдруг. Хотя анализы в норме и УЗИ тоже. только вот на УЗИ показало, что под плацентой есть гематома 43 на 11 мм. Может так врачи перестраховываются и назначают мне все это?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 10:59 

Забыла написать, что у меня дискинезия желчевыводных путей и 4 года назад был пиелонефрит. А в инструкции к хофитолу эти болезни упоминаются. Не знаю, продолжать мне все это пить или нет...*-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа