Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши ВОПРОСЫ АКУШЕРКЕ - Наталье Барановской.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 08:35 

Здравствуйте! Подскажите пожалйсто, а как можно забеременнить двойней. Есть ли в роду двойни, я не знаю. Так как про очень старшее покаление, кроме того, что у них по 5 и 8 детей, мне ничего не известно! А вот про менее старшее: у моей бабушки 2 ребенка (мальчик и девочка, но не двойня) и все, а у моей мамы вообще 1, второго запретили рожать, даже не знаю один ли он был (мама не любит говорить на эту тему).  С поколением мужа вообще большой вопрос. Я его и на второго ребенка ели уговорила (лет через 5-7), а тут если он узнает, что я хочу еще и двоих, вообще передумает.
Через искусственное не хочу.
Я слышала, что если принимать таблетки от бесплодия, для повышения овуляции, то есть шанс многоплодной беременности. Если это так, то подскажите какие лучшие?
И еще вопрос: у меня во время беременности обноружили небольшую эрозию шейки матки, ничего с ней не сделали рожала так. Теперь не знаю, что делать, прижегать не очень-то хочется, можно ли вылечить ее каким нибудь другим способом?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:25 

Здравствуйте! Подскажите, если тесты на АФП и ХГЧ покажут какие-либо отклонения, можно ли что-то исправить внутриутробно (медикаментозно или как-то ещё)я не аборт имею в виду, а лечение? В прошлый раз я просто отказалась сдавать эти анализы, так как настроена рожать в любом случае. А в этот раз задумалась...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:37 

Наталья, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мазок хороший требуется санация родовых путей?; Я первого ребенка родила с токсической эритемой, это нармальное состояние для ребенка? и по какой причине она возникает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:27 

Спасибо за ответ, из лекарств принимаю фолиевую кислоту, йодомарин и препарат железа, всё....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:16 

Здравствуйте, наталья.Я полгода назад родила дочку прокормила месяц и молоко резко пропало(буквально за ночь),а недавно заметила что одна грудь снова начала набухать.Нормально ли это?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:00 

Здравствуйте Наталья! На прошлой неделе меня направляли на узи по подозрению на несостоятельность рубца( от пред. кс) результат- 13,2. мне дала направление в ОПБ, я не легла по сем. обстоятельствам. Сегодня на приеме, после осмотра, врач заставила написать расписку, что ни кней, ни к акушерке я претензий не имею, и беру ответственность на себя, Я спросила может мне на узи сходить, чтоб еще посмотрели на рубец, она ответила что я все за бер. узи уже сделала ( 5раз) Скажите это действительно так? И до какого размера оценивается состоятельность рубца? У меня сейчас 3о-31 неделя и я действительно немогу сейчас лечь в стационар, И если не на узи то как еще следить за состоянием рубца? Заранее спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:48 

Натаья здравствуйте! С 08,06 по 17,06 затем с 1,07 по 27,07 и с 25,08 по 02,09 пролежала в больнице с диагнозом УПБ. 29.08.2009г. Сделала узи срок поставили 19,4 нед. показатели все в норме только вот диазноз НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ, ГРУППА РИСКА ПО ФПН.Нижний край плаценты в 44мм от внут зева. В больницу все разы увозили на скорой была мазня правда небольшая. Сейчас 23 недели, вчера опять появилась мазня только розовая и очень скудная. Не могу долго сидеть начинаю вставать и резкая боль внизу живота. И сразу отпускает временами тянет и живот тяжелый. Сейчас пью Магний Б6, ношпу и ставлю свечи с папаверином.Может мне стоит попить Гинипрал? (Всю беременность до 20нед пила дюфастон и Магний Б6).Заранее огромное спасибо !!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 03:45 

здравствуйте Наталья!Скажите пожалуйста можно ли на 7-8 недели беременности делать флюорографию?Зарание спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:25 

Наталья, здравствуйте,скажите пожалуйста, соответствуют ли норме показатели УЗИ, срок 16 недель 4 дня:

БПР головы - 36, окружность головы - 132, окружность живота - 104, длина бедра - 20. Толщина плаценты - 26мм.

И еще написали- утолщение задней стенки матки у перешейка - что это означает?

Заранее спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:26 

На УЗИ (на сроке 16 недель 4 дня) говорили, что плод лежит поперек живота, может, он просто положение поменял и мне стало легче??? Еще сказали, что у меня тонус, назначили но-шпу, магне В6 и валерианку - может, у меня от таблеток тонус прошел и матка расслабилась??? Не знаю, что и думать!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа