Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши ВОПРОСЫ АКУШЕРКЕ - Наталье Барановской.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:09 

Здравствуйте, Наталья! Уменя в апреле 2008 года была замершая беременность на сроке 5-6 нед, после обследования (хорионобиопсия показала: кариотип 46 ХУ? (наверное был мальчик) делецию 21-22 хромосомы, инфекций не обнаружили, гармоны в норме) причину внятно так нам и не сказали, ссылались на экологию., я ходила наблюдалась у врача ЖК, говорили что все в норме поле 6 мес. можно опять пытаться. В четверг пошла на прием к гинекологу-эндокринологу, после осмотра врач сказала , что размеры матки маленькие, в последствии это подтвердилось УЗИ: матка -ПЗР-26 мм, дл-40 мм., шм-22 мм, ш-41 мм с четкими ровными контурами, ц.канал не расширен. прав. яич: 37х20 мм с ф. до 12 мм., лев. яич.-35х20 мм с ф до 9 мм., свободной жидкости нет. Закл.: Эхопризнаки гипоплазии матки 1-2 степени. Расскажите пожалуйста, с таким диагнозом можно в дальнейшем иметь здоровых детей и чем это грозит???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:38 

Сюзанна а я вообще кстати слышала что для каждого триместра свои витамины, мне и моя врач сказала, что вот сейчас перерыв сделаем, а потом она мне другоие пропишет!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:47 

Мне вот тоже с врачем не повезло, выбирать не приходиться, дочери 1,5 года, кормлю грудью, сейчас беременная опять и вот с октября 2006 года (как забеременнела 1 раз), без перерыва до настоящего времени пью витамины (витрум пренатал), я так подозреваю что перерыв мне делать уже поздно, так его делать или уже нет? (прошло с начала приема почти 2,5 года)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:53 

И еще вопрос, в процессе родов (полтора года назад), ужасно болели ноги, мне врачи устали задирать их без конца и массажировать, недавно выяснилось что у меня варикоз 1 степени, хирург единственное что смог посоветовать мазать при болях троксевазином и все, я так думаю что при следующих родах мне это мало поможет, повтора бы не хотелось, очень уж больно было, и отвлекает сильно от самих родов. может что нибудь посоветуете? наверняка в вашей практике что-то подобное встречалось? (рожать мне в конце июля). Заранее спасибо. К сожалению проконсультироваться мне больше не с кем, одна надежда на вас, хотя наверное это мало связано с вашей специализацией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 21:31 

Врач поставила диагноз - пиелонефрит. Срок беременности - 12 недель. Прописала нитроксолин,  фитолизин, аугментин и эссенциале. Как это отразится на здоровье малыша?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 22:01 

У меня тоже хр.пиелонефрит аномалия развития почки (удвоение), беременность 16 недель, вообще ничего не прописывали, как будто так и надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 06:33 

Сашенька, Ваши роды заведенные и стимулированные. Очень хорошо, что это не сказалось на здоровьи малыша. Не знаю, замечали ли Вы, что Вашему сыну трудно принимать самостоятельные решения? Решение вступить в роды- это первое осознанное решение малыша. И от этого зависит, сможет он в дальнейшем принимать решения в своей жизни сам или будет ждать "волшебного пендаля" от мамы или кого-нибудь. Постарайтесь не допустить повторения ситуации. Если бы Вы рожали сама, то роды были бы легкими, раз шейка сама потихоньку открывалась без особых схваток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 06:37 

Светочка, попросите объяснить причину по которой Вам хотят отказать в главном - естесственных родах. При повышенном сахаре часто рождаются крупные детки. Вам ставят диагноз - крупный плод?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 06:39 

Катенька, пошу прощения, невнимательно посмотрела. Пролактин в норме. Остальное в личном сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 06:45 

Наташенька, а менструальный цикл у Вас регулярный? Если да, то Вы можете и забеременеть и выносить беременность. Такие случаи бывают, только найдите врача-единомышленника. Иногда в начале беременности такие пациентки нуждаются в небольшой поддержке, может даже гормональной.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа