Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖАРА! Как ухаживать за новорожденными?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 07:17 

Жара стоит страшная! Рожать уже на днях. С ужасом думаешь, как же маленький человечек будет себя чувствовать в такую погоду? Как правильно за ним ухаживать? Как одевать? Может что-то посоветуют мамочки, которые не так давно родили?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЖАРА! Как ухаживать за новорожденными?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 08:50 

Спросить бы у африканок как они выживают в своих условиях)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:31 

первую дочь рожала в середине июне 2008 г, жара у нас в регионе к тому времени под 40 в тени. Пишу сразу в роддоме не очень приятно лежать в послеродовом отделении:духота сквозняки (а сквозняк-это неочень хорошо для ляльки). На головку дочки я одевала чепчик из очень тонкого материла (чуть ли не марлевый), в пеленки тоненькие заворачивала, когда на руках надо было покачать (а так она у меня лежала голенькой и в чепчике), памперсами не пользовалась в роддоме вообще. И самое главное будущие мамочки: ПОИТЕ с ложечки своих новорожденных деток водичкой!!! Хоть и кричат и пишут эти великие консультанты по грудному вскармливанию, что в грудном молоке предостаточно воды и грудничкам этого хватает - это полный БРЕД сивой кобылы! Я тоже повелась на это первый раз, в рез-те у ребенка температура была под 39 (вы представляете жара на улице и у ребенка такая высокая температура, тут даже взрослый человек с ума сойдет), пришла врач, посмотрела и сказала, что у ребенка началось обезвоживание

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:37 

и её под капельницу положили. А иголки новорожденным втыкают не как взрослым в руку, а прям в головку(т.к. там наиболее лучше видны вены). Я как увидела, мне аж самой дурно стало. После этого мне муж принес чистую кружечку, чайную ложечку, детскую водичку (Агуша, Фрутоняня) и я её поила. Конечно на меня в роддоме наехали консультанты по грудному вскармливанию, но я их послала куды подальше-мне ребенок дороже! Так что девочки делайте выводы сами! А когда домой приехали, то 4 - 5 раз в день я ляльку свою купала, давала водичку, памперсами днем мы не пользовались (одевала только на ночь и на прогулку), гуляли в одном памперсе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:38 

вот и все!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:43 

Ой а  нам когда было 3 недельки поднялась температура скакала  но самая высокая была 38,2 врача вызвали она незнала что с ребенком так как кроме температуры ничего не было воду как раз совсем не давала только молочко а как воду начала довать и температура сразу ушла значит все таки это было обезвоживание

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 03:38 

Водичку надо давать всегда. И не слушайте никого. сами бы попробовали на молоке без воды. По-немногу надо. Я своим с 2 недель давала плантекс - и водичка и для кишечника отлично. А ещё купать в череде и чуть позже в лавровом листе. от потницы спасает на ура. Удачи всем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 05:37 

Мой малыш тоже скоро должен появиться на этот свет и тема эта сейчас очень актуальна. У меня это первый ребенок, поэтому немного страшно как все пройдет, как потом будешь справляться с такой крохой, дя еще в такую жару. Было бы интересно послушать мнение других мам, кто уже через это прошел. Посоветуйте в чем забирать ребеночка из роддома втакую жару? Как спасаться, если дома ужасная жара как в бане, сейчас помогает кое-как вентилятор, а когда появиться малыш, что делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 10:07 

Я год назад рожала. Забирали Арсения в тонкой трикотажной шапочке, трикотажная распашонка и комбез. трикотажный тонкий. Ещё правда был конверт, но он тоже тонкий без прослоек всяких - х/б - на замочке и естественно сверху БАНТ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 02:51 

Арина Софронова (Кривенцова) Вы себя считаете более компетентной в вопросах допаивания водой новорожденного? Вы можете только привести себя в пример про допаивание водой своего ребенка. Воздержитесь, пожалуйста, от комментариев со словами "бред сивой кабылы"

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа