Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖАРА! Как ухаживать за новорожденными?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 03:06 

Новорожденный ребенок питается исключительно жидкой пищей. Какую еще воду ему давать? Первые месяцы, лактация еще не устойчива, и мама поит малыша практически одной водой, т.к. малыш не всегда добирается до "заднего" молока. Если раньше все допаивали водой, так и сейчас трудно найти здорового взрослого, без пиелонефрита, гастрита и др. проблем с ЖКТ, а позже возможен риск гипертонии. Молоко у матери стирильно, чем бы вы не допаивали малыша, будут участвовать ложка, кружка, бутылка - а это дополнительный риск, тем более в жару. Единственным исключением, бывает, когда у малыша повышенная температура, тут следует давать водичку. Определить есть ли у малыша обезвоживание, можно по кол-ву пописов.  Вжаркое время года их должно быть не менее 10 в сутки, в остальное время не меньше 12 пописов за сутки. При обезвоживании, в первую очередь решается вопрос с неправильной организацией ГВ, выясняются ошибки. Желаю будущим и настоящим мамочкам мудрости и здоровья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 04:51 

Татьяна Мезенцева, а Вы педиатр? Или как-то связаны с врачебной деятельностью?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 06:39 

ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) на который должны ссылаться ВСЕ врачи, в том числе педиатры, не рекомендует допаивать малышей до 6 мес. на полном ГВ водичкой, даже в жару. Исключение составляют дети с повышенной температурой тела. На что еще могут опираться врачи, если не на ВОЗ? Педиатр, который рекомендует допаивать младенца до 6 мес. на полном ГВ водичкой, видимо давненько не повышал свою квалификацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 11:22 

Я все таки доверяю мнению опытных  детских врачей и жизненному опыту людей. И чтобы напоить ребенка необязательно ссылаться на ВОЗ.  Просто и детки разные  бывают. Одни с рождения нуждаются в воде - водохлёпы ( в простонародье), а другие-нет. Я знаю многих мамочек у которых детки мучались с животиками, а после того как стали пить водичку - полегчало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 12:45 

Для Татьяны Мезенцевой: не только я давала и даю водичку груднечкам, все молодые мамочки приходят к такому выводу ( у кого поднималась температура из-за обезвоживания, кто из деток не может покакать и мучается животиком): детям НАДО давать водичку!!!!Речь не идет о том, что литрами вливать в ребенка водичку, но 3-5 столов ложек можно и дать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 12:49 

Наш участковый педиатр, когда первый раз пришла к нам домой сразу сказала: Давать водичку!Это не значит, что она не специалист своего дела, она даже ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ВРАЧ (таких как она еще поискать надо)! Плюс ко всему вы поспрашивайте врачей/медсестер, у которых медстаж от 25 лет, они вам все скажут, у которых опыт с детками побольше чем у нас

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 12:53 

И еще Татьяна Мезенцева к вам вопрос:что бы выбрали, когда ваш ребенок по недели покакать не может и орет, что у него животик болит: дать водичку, чтобы покакал (причем помогает: и какает и газы лучше отходят) или пичкать его всякой химерой или клизмы каждый раз делать , а потом без клизмы он не мог самостоятельно свой кишечник опрожнить? Лично я выбираю водичку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 18:30 

Я рожала летом, жарища стояла невыносимая! Так мне еще в роддоме сказали допаивать водичкой, у малыша губки сохли. Там правда давали глюкозу, так я и дома глюкозой допаивала месяцев до 2-х.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:43 

Арина Сафронова, а вы решили, что только вы можете давать советы по допаиванию водичкой? Я могу только в одной теме общаться? Любой грамотный врач не должен предлагать допаивать водичкой новорожденного малыша на полном ГВ до 6 мес., ведь врачи не могут отсебячину нести? Ведь они должны опираться на исследования, рекомендации Минздрав и ВОЗ. Однако чаще всего, даже предлагая малышу антибиотики (а не просто воду), когда у малыша нет температуры, а только сопли, врач просто перестраховывается и несет отсебячину. Ведь у любого врача есть инструкция. А в инструкции четко прописанно воду не рекомендовать. Если у малыша колики или болит живот, то скорее всего нарушена правильная организация ГВ, есть ошибки в уходе за ребенком. Вода только усугубит ситуацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:46 

Арина Сафронова, такое ощущение, что вы просто "встали в позу" и не читаете внимательно мои посты. Я писала, что если у малыша температура, ему нужно давать водичку. Это и есть исключение из правил. В остальных случаях водичка может нанести вред вашему малышу.Те же медсестры и медработники, не одно грудное вскармливание загубили, сами не имеют положительного опыта, хотя бы до года.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа