Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖАРА! Как ухаживать за новорожденными?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:46 

Арина Сафронова, такое ощущение, что вы просто "встали в позу" и не читаете внимательно мои посты. Я писала, что если у малыша температура, ему нужно давать водичку. Это и есть исключение из правил. В остальных случаях водичка может нанести вред вашему малышу.Те же медсестры и медработники, не одно грудное вскармливание загубили, сами не имеют положительного опыта, хотя бы до года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 23:04 

Вот Вы Татьяна Мезенцева только и пишите рекомендации ВОЗ и Минздрав, а личного опыта и личного наблюдения за детьми у вас нет? Рекомендовать можно много чего и написать тоже можно (и на заборе как говорится написано), но все зависит от ситуации....Вот могу вам написать,что лично я кормила своего первого ребенка до 1г 4 мес, кормила бы и дольше, но будучи на 5 месяце беременности (второй ребенок) мой  врач акушер-гинеколог сказала бросай иначе начнутся проблемы. А так я даже сцеживала грудное молоко и разводила кашу, а потом давала ребенку. Так вот так!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 23:04 

И вообще я не собираюсь тут перед вами свою правду матку писать, у каждого свое мнение и свои наблюдения за собственными детьми, и только каждая мать знает, что и как лучше для её ребенка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 01:07 

Арина Софронова, естественно, основываясь на рекомендации опытных педиатров, которые не только годами сидят на участке и выписывают парацетомол с антибиотиками, но еще и повышают свои знания и опираясь на последнии исследования я не давала водичку своим детям и не советую как консультант. Повторяю, вы можете писать, что лично вы воду давали своим детям. Рекомендовать давать воду ВСЕМ новорожденным вы не можете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 01:13 

Арина Сафронова, я бы тоже дольше бы кормила своего ребенка, если бы в 8 месяцев дочери не забеременела бы третьим. Я кормила до 20 недель беременности, а потом тандемом. Но опираясь только на личный опыт, не могу советовать делать так ВСЕМ.....и только каждая мать знает, что и как лучше для её ребенка. Конечно, я согласна, но каждой маме надо помнить правило "не навреди".  

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 01:02 

Дорогие мамочки, мне кажется, в этой теме мы уже не пытаемся помочь советом другим мамочкам, а пытаемся доказать кто из нас лучше  и умнее в воспитании деток. Каждый вправе выражать своё мнение. Кто-то опирается на научные исследования , кто-то на свой или чужой жизненный опыт. Надо прислушиваться к мнению всех, попробывать пару раз дать водичку и если не станет хуже (как пишет Татьяна) , а лучше, почему же не напоить своё чадо. А Всякие исслеования не всегда приносят пользу простым смертным - это по собственному опыту и моё ЛИЧНОЕ мнение.:-) 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 02:09 

Вот вот, Инна, абсолютно с Вами согласна!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 05:41 

А я попробовала сначала давать водичку малышке (медсестра посоветовала), а она ее вообще не хочет, плюется ею и кривится как среда на пятницу ^o).. А после того начала кормить по требованию.. и результат очень хорош.. даже плантексом уже не пользуемся.. хотя раньше я была уверенна, что это единственное спасение.. У нас т.т.т. все хорошо(ch)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 07:13 

Привет, девчонки! Почитала ваши прения и решила написать свое мнение. Моя старшаю дочка не пила воду до 6 мес (категорически отказывалась, я и не настаивала, ели грудное молоко). Сейчас раодила сынишку91,5мес), жара за 40 градусов, пробовала давать воду-не пьет, плюется. Сосем тоже грудь (практически круглые сутки). Зачем мучать ребенка???? ведь молоко намного полезнее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 08:46 

Многие считают, что грудного ребенка, вскармливаемого молоком матери, дополнительно поить не нужно. Действительно, содержание воды в материнском молоке довольно высоко (оно достигает 87,5%). Тем не менее жажду необходимо утолять не едой, а питьем, чтобы не происходило потребления лишних пищевых калорий. При отсутствии в рационе достаточного количества воды у грудного ребенка может развиться склонность к запорам. Вода – основной компонент человеческого организма, без которого невозможно существование. Она не только утоляет жажду, но и обеспечивает нормальную работу всех процессов жизнедеятельности. Список состояний, при которых никак нельзя обойтись без питья, по истине бесконечен. Например, при заболевании ребенка, особенно с подъемом температуры, малышу обязательно требуется питье, которое не только утоляет жажду, но и компенсирует потерю жидкости, способствует потоотделению и выведению вирусов из организма с мочой.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа